Сельское поселение Новоукраинское МО Гулькевичский район
novoykrainka@mail.ru
352165, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Новоукраинское, ул. Тимирязева, 21
Show menu

Первоцветы

В феврале наступают оттепели. В эту пору пробуждается вся природа, в том числе и первоцветы (пролески и подснежники). Наибольшее видовое разнообразие этих видов растений произрастает на Кавказе. 

Территория Гулькевичского района так же входит в ареал распространения этих видов растений, особенно участки леса в пойме реки Кубань. Способ размножения подснежников и пролесков, семенами и луковицами.

Наиболее предприимчивые граждане осуществляют сбор и реализацию этих растений, забывая, что тем самым лишают растения возможности размножения и сохранения этого вида в естественных условия произрастания.

Граждане забывают о своей прямой обязанности, сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которая возложена на них  Конституцией РФ (ст. 58).

Увидеть и прикоснуться к красоте цветов, ранней весной, когда природа только начинает пробуждаться, пытаются люди приобретающие эти цветы. Им тоже хочется напомнить о том, что они своими действиями участвуют в уничтожении окружающей среды и природы (ст. 8.35 КоАП РФ).

В заключении обращаем внимание жителей и гостей района, что прежде чем отправиться в лес, насладиться видом пробуждения природы, ознакомитесь с правилами пребывания на тех или иных участках, так как за нарушение правил предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Раздел новостей